Гость, фото: муж не хочет секса
Опубликовано в журнале “Жду малыша” №9/2012
26.11.12

В некоторых случаях, то, что муж не хочет секса оправдано рекомендациями врача. Тогда супруга стоит только поблагодарить за вынужденное воздержание.

Если муж муж не хочет секса, несмотря на разрешение акушеров и просьбы жены, в этом сложно увидеть уважение к ней, скорее, наоборот. К тому же, надо понимать, что многие женщины отмечают в «интересном положении» наибольшую потребность в ласке и близости. Также многие будущие мамы впервые испытывают оргазм, у некоторых повышается чувствительность, что, несомненно, положительно влияет на качество сексуальных отношений.

Так почему же мужчина может отказаться доставлять любимой удовольствие?

Муж не хочет секса…

  1. Потому что боится плохо повлиять на беременность или навредить малышу. Мужчины хоть и сильный пол, но, как известно, очень впечатлительны, если речь идёт о здоровье. Поэтому любое предположение о том, что своими действиями они могут причинить какой-то вред жене или ребёнку, способно заставить их сдерживать свои инстинкты. Что делать? В этом случае, мы думаем, что вам будет достаточно познакомить мужа со специальной литературой, в которой описано, что плод очень хорошо и надёжно защищён в матке от любых внешних воздействий и во время полового акта его совершенно ничего не беспокоит. Наоборот, ритмичные движения успокаивают ребёнка и погружают в сон. А с оргазмом матери он получает дополнительную порцию гормонов радости.
  2. Потому что испытывает сильный стресс, который снижает его либидо, и муж не хочет секса. Вызван он может быть разными причинами: неготовность в данный момент становиться родителем, чувством ответственности, сложной жизненной ситуацией и даже гормональными изменениями (ведь будущие папы тоже по-своему переносят беременность). Что делать? Говорите с мужем о его чувствах и переживаниях. Есть мужчины, которым во время беременности нужна такая же, если не большая, поддержка и внимание. Как правило, по прошествии некоторого времени они адаптируются к новой для них ситуации и их интерес к супруге восстанавливается.
  3. Потому что он запутался в ролях и не может разобраться, кто он теперь – отец или любовник? Имеет ли он право на близость со своей женой или теперь она исключительно «почтенная мать семейства», которой не пристало предаваться плотским утехам? Что делать? Может быть, раньше и вправду к беременной относились как к священному сосуду, к которому муж не мог прикоснуться до родов, но сейчас другие времена. Возможно, в первом триместре на фоне недомогания и усталости вы и сами дали понять супругу, что сейчас вас лучше не трогать. В этом случае время вернуть всё на круги своя и убедить мужа в том, что вы хотите не только стать родителями, но и остаться страстными любовниками.
  4. Потому что ощущает присутствие «третьего лишнего». Действительно, сейчас практически никто не считает беременность просто «животом», все понимают, что в нём растёт и развивается человек, который, скорее всего, что-то чувствует и понимает, а ближе к концу срока вполне может проявить себя толчками и шевелениями. Но осознавать, а тем более наблюдать, что кто-то ещё находится в вашей постели во время близости, не каждому может оказаться приятно и легко. Так что не удивительно, что муж не хочет секса, задумавшись на эту тему, потерял желание заниматься сексом хотя бы на время. Что делать? Напомните мужу о том, что ваша пара не единственная во вселенной решилась обзавестись потомством, значит, почти каждая семья рано или поздно оказывается в такой ситуации. И относиться к ней стоит как к тренировке перед дальнейшей жизнью с малышом после родов. Ведь, скорее всего, ещё несколько лет вам придётся заниматься любовью в «полевых условиях», например, со спящим рядом младенцем. Ещё малыши любят внезапно заплакать или зайти в комнату, где уединились их родители. Так что переставать стесняться подобных вторжений крохи в вашу личную жизнь нужно уже сейчас.
  5. Потому что изменившаяся фигура жены перестала его привлекать сексуально. Есть мнение, что изменившаяся фигура беременной жены может перестать привлекать мужа, но это скорее проекция страхов самих женщин. Это им самим, как правило, странно и не всегда приятно смотреть на себя в зеркало, видя растяжки, потемневшие ареолы груди или какие-то другие, на их взгляд, непривлекательные черты. Нормальный мужчина вряд ли будет удивлён и уж тем более недоволен переменами вашей внешности, ведь это признак того, что всё в порядке и скоро он станет счастливым отцом. Что делать? Пожалуй, в этом случае стоит не говорить, а делать. Если бы дело было только во внешности, то личная жизнь была бы только у супермоделей. Так что забудьте о комплексах – вы сами хозяйка своей сексуальной жизни, даже если муж не хочет секса. Возможно, сейчас пригодятся те приёмы, которыми вы пользовались в начале ваших отношений – романтический ужин при свечах, расслабляющая музыка. Стоит позаботиться и о белье, которое должным образом подчеркнёт вашу сексуальность.

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Советы молодым супругам» на сайте samaya.ru

Вам также может быть интересно «Если муж не хочет ребенка...» на сайте samaya.ru

54%
Вверх8down
46%