И кормящей женщине нужны практичные и удобные трусики и бюстгальтеры высокого качества. Носите только такие!

Трудно, просто невозможно пройти мимо специализированного магазина с красивым нижним бельем. Статус мамы обязывает вас остановиться, присмотреться, задуматься. И приобрести удобное специальное белье, которое поможет вам успешно кормить ребенка грудью.

Для послеродового периода существует особое белье. Некоторые вещи можно приобрести заранее, но не все! 

Послеродовое белье

Купите в аптеке одноразовые трусы заранее, до предполагаемой даты родов. Они абсолютно не ощущаются на теле.

Чуть позже рекомендуем приобрести специальные утягивающие модели (с высоким эластичным поясом), которые выполняют функцию послеродового бандажа и помогают растянутым мышцам живота прийти в норму.  

 Бюстгальтер  для кормления заранее покупать не стоит – вам будет трудно угадать с размером груди в период лактации.

Бюстгальтер для кормления

Требования к этой детали нижнего белья довольно строгие. Бюстгальтер для кормления должен легко и быстро растегиваться (верхняя часть на небольших крючках, застежках, молнии). Желательно, чтобы чашечки были без швов (внутри только натуральная ткань). Тогда нежная кожа не будет травмироваться.

Любите бюстгальтеры на косточках? Пока кормите грудью, носите их как можно реже. При постоянном использовании такие модели передавливают молочные протоки и могут стать причиной нарушения лактации. 

У вас гиперлактация, т.е. много молока? Обратите внимание на бюстгальтеры со специальными кармашками для многоразовых накладок. Тонкие одноразовые можно подкладывать в любую модель.

Одежда для кормления

  •  Майка, футболка  должны хорошо пропускать воздух и поглощать влагу. Не менее важное требование – фасон. Подойдут «двуслойные» модели (верхний слой открывается – и можно кормить грудью) либо модели «кимоно» (с запахом).  
  • Пижама для кормления должна быть обязательно со свободным доступом к груди (верхняя часть на пуговицах, застежках, кнопках спереди). Она понадобится, когда у вас прекратятся послеродовые выделения.  
  • Ночная сорочка  без оборочек, кружев и с большим декольте не станет травмировать нежную кожу ребенка, когда он прильнет к груди и никак не помешает ему насладиться грудным молоком.

Материалы по теме: Вам также может быть интересно «Выбираем нижнее белье» на сайте samaya.ru

Like91