Editor03, фото: Активные игры для ребенка
Опубликовано в журнале “Мама, это я!” №02/2013
01.04.13

Одни дети подвижны, не могут усидеть на месте. Другие – наоборот, неторопливы, редко делают первый шаг к общению со взрослыми и сверстниками, не любят физические упражнения. Как помочь и тем и другим вырасти гармоничными, уверенными в себе людьми? Это можно сделать с помощью игр!

Активные игры для ребенка

Подвижные малыши с энтузиазмом берутся за новое задание, но им не всегда хватает усидчивости и концентрации внимания, чтобы доделать его до конца. Порой у них не получается договориться со сверстниками или они не могут справиться со своими эмоциями, и возникают конфликты.

Бывает, что такие дети неадекватно реагируют на запреты, у них недостаточно развит самоконтроль. Если ваш малыш ведёт себя именно так, игры помогут направить его энергию в нужное русло.

Активные игры для ребенка: цапля

Игра научит непоседу сосредоточиваться, улучшит координацию движений. Спросите у малыша, знает ли он, что цапля может стоять на одной ноге по несколько часов?! А потом предложите: «Давай попробуем подольше постоять на одной ноге!» и прочитайте:

Очень трудно так стоять,

Ножку на пол не спускать

И не падать, не качаться,

За соседа не держаться.

47%
Вверх-5down
53%

Комментарии

kati

Ой, какие игры замечательные! Я еже переписала несколько! Спасибоsmileysmiley

ИринаНиколаевна

Статья замечательная, игры понятны и легко объяснимы! Мамочки, учите детей играть, они нуждаются в вашем внимании! Общение им нужно - реальное!!!